Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О реализации на территории города Новошахтинска регионального проекта «Старшее поколение»

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» гражданам, нуждающимся в социальном обслуживании в 2022 году направлено средств областного бюджета в сумме 29,3 млн. рублей при плановом значении 35,1 млн. рублей.

Выстроено межведомственное взаимодействие между органами здравоохранения и социальной защиты населения, организациями социального обслуживания. Тренером по осуществлению ухода проводится обучение сотрудников МБУ «ЦСОГПВиИ города Новошахтинска», количество обученных в 2022 году составило 10 человек.

Функционирует «Школа по уходу» для обучения родственников, осуществляющих уход. Школа укомплектована малыми средствами реабилитации и адаптации для сопровождения тематических занятий демонстрацией наглядными материалами. Всего прошли обучение 10 человек.

Оказываются транспортные услуги маломобильным группам населения службой «Социальное такси», которым по итогам 10 месяцев 2022 года воспользовались более 150 раз.   

В апреле этого года в полустационарной форме обслуживания в МБУ «ЦСОГПВиИ города Новошахтинска» состоялось открытие социально-реабилитационного отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе с ментальными нарушениями.

В отделении проводятся групповые и индивидуальные психологические занятия по тренировке, восстановлению и поддержанию функций памяти, внимания, мышления, мелкой моторики рук пожилых людей, улучшению их эмоционального фона, клубы и кружки по интересам, в том числе с применением современных компьютерных технологий, занятия по физической культуре, оздоровительная гимнастика и прогулки, увлекательные лектории по здоровому образу жизни, профилактике возрастных и сезонных болезней, встречи-беседы с духовенством, работниками учреждений здравоохранения и социальной сферы, праздники, посвященные памятным датам, календарным праздникам и многое другое. В 2022 году в социально-реабилитационном отделении дневного пребывания – получили услуги более 20 человек.

Отдел стратегического планирования и регулирования тарифных отношений  Администрации города
Исакова А.К.
+7 (863 69) 2-43-17


17.11.2022 09:15:46

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города