Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрены вопросы об организации профориентационной работы с лицами до 18 лет

22 сентября под председательством заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатовой  состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города.

На заседании были рассмотрены вопросы:

об организации профориентационной работы с лицами до 18 лет;

о работе по профилактике безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города и ОПДН ОМВД России по г. Новошахтинску.

Особенное внимание членами комиссии было уделено индивидуальной работе с многодетными семьями, с семьями, состоящими на учете в муниципальном банке семей, находящихся в социально опасном положении.

Озвучена индивидуальная программа ведения каждой семьи. Рекомендовано проводить ежедневные профилактические мероприятия по ДТП, по правилам поведения на воде и предотвращению бытовых пожаров.

Елена Ивановна акцентировала внимание на необходимости проверки готовности многодетных семей к предстоящей зиме.

 В первую очередь обратите внимание на наличие в домах пожарных извещателей. А также жду от вас информацию и доклады по форме: были, видели, что сделано, чтобы дети не встретили зиму в холодных домах. Есть ли в наличии все для отопления жилого помещения...  Данный вопрос находится на постоянном контроле у Главы Администрации города С.А. Бондаренко. Сергей Алексеевич всегда готов оказать поддержку семьям в этом вопросе. – Дала поручение присутствующим Елена Ивановна.

Также была заслушана информация начальника ОПДН ОМВД России по г. Новошахтинску о развратных действиях в отношении несовершеннолетних и о самовольном уходе лиц до 18 лет.

По результатам обсуждения вопросов были приняты соответствующие решения. 

Рассмотрены  протоколы об административных правонарушениях, по которым назначены наказания в виде штрафов и предупреждений.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города
Тедеева В.А.
+7 (863 69) 2-13-34

23.09.2022 10:27:09

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города