Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Соблюдение требований охраны труда – надежный способ сохранения жизни и здоровья работника

В 2022 году внесены изменения в раздел Х «Охрана труда» Трудового кодекса Российской Федерации, а также в ряд документов, регулирующих вопросы трудового законодательства. Нововведения основаны на риск-ориентированном подходе к управлению охраной труда.

В целях недопущения несчастных случаев на производстве и ухудшения условий труда на рабочих местах необходимо осуществлять постоянное информирование участников трудового процесса об обязательном соблюдении норм трудового законодательства.

Министерством труда и социального развития Ростовской области продолжается работа по реализации регионального проекта «Государственный патронаж в сфере охраны труда - развитие малого и среднего бизнеса Дона».

Госпатронаж в сфере охраны труда, является одним из инструментов профилактики производственного травматизма.

Целью проекта является помощь работодателям в формировании эффективной системы управления охраной труда, предотвращение случаев производственного травматизма.

Государственный патронаж рассчитан на 3 года и носит добровольный характер. Только при наличии согласия работодателя участвовать в нем, сформированной рабочей группой минтруда области, проводится ряд комплексных мер, таких как, первоначальный аудит состояния охраны труда, оказывается методическая помощь в разработке локальных нормативных актов СУОТ, в том числе и по управлению профессиональными рисками.

Недостатки, выявленные в ходе аудита не подвергаются административным санкциям, а становятся предметом совместной работы органов власти и работодателей по их устранению.

Предприятия, принявшие участие в данном проекте, будут находиться под постоянным патронажем рабочей группы с целью сохранения безопасных условий труда на каждом рабочем месте.

Приглашаем малые и средние предприятия города принять участие в данном Проекте.

Чтобы стать участником проекта, а также получить дополнительную информацию о государственном патронаже, необходимо до 12 августа 2022 года обратиться в отдел по труду по телефону: 8 (863 69) 2 41 74.

Отдел по труду Администрации города
А.В. Егорова
8 (863 69) 2-41-74


04.08.2022 14:51:54

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города