Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Детская школа искусств оснащена музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами

Детская школа искусств открылась 1 сентября 1973 года, за прошедшее время свидетельства о её окончании вручены 1 152 выпускникам.

На протяжении многих лет в школе работают оркестр и ансамбли народных инструментов, вокальное, хореографическое, фортепианное отделения, отделение изобразительного искусства и другие, на базе школы создана Детская филармония – учащиеся и преподаватели организуют лекции и концерты для разных категорий зрителей поселка Новая Соколовка.        

За многие годы такой интенсивной работы не обновлялась и обветшала нотная литература и музыкальные инструменты, современный подход к обучению требует внедрения новых технологий.

Большой поддержкой деятельности школы искусств явилось включение ее в региональный проект «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда») национального проекта «Культура». В рамках проекта в 2022 году Детской школе искусств выделена субсидия в сумме 1 526 300,00 рублей (в том числе 1 246 000,00 рублей из федерального бюджета, 255 300,00 рублей из областного бюджета, 25 000,00 рублей из бюджета города Новошахтинска) на оснащение музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

Проведена большая работа по подготовке необходимой документации и ее согласованию, состоялись электронные аукционы, подписаны контракты и осуществлены поставки музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов.

Школа получила новые струнно – щипковые инструменты для оркестра народных инструментов, ударную установку, новый для школы искусств вид инструмента – маримбу, по виду и способу игры напоминающую ксилофон.

В классах сольфеджио и музыкальной литературы теперь установлены интерактивные доски. Новой нотной и учебной литературой пополнился библиотечный фонд школы. Для отделения изобразительного искусства приобретены экспозиционные витрины, где будут демонстрироваться работы декоративно-прикладного искусства учащихся.

Все эти позитивные перемены, благодаря региональному проекту «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда») национального проекта «Культура», откроют детской школе искусств новые пути для творческого роста.

Отдела культуры и спорта Администрации города                                                 
Н.Н. Сидоренко
8 (863 69) 2-03-49


Фоторепортаж

20.06.2022 16:54:33

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города