Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В городе прошел конкурс бизнес-проектов «Мой первый бизнес»

26 мая, в День российского предпринимательства, на базе филиала Южного Федерального университета в г. Новошахтинске прошел конкурс бизнес - проектов «Мой первый бизнес».

Мероприятие открыл директор НШФ ЮФУ – Свиридов А.С., поздравив всех причастных с праздником, и выразив восхищение людям, посвятившим свою жизнь предпринимательству.

Также со вступительным словом выступила начальник отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города Конопляник Л.О., рассказав студентам о значимости предпринимательства, о возможности использования социального контракта для открытия своего дела и о различных мерах поддержки бизнеса.

В качестве почетных гостей и экспертов были приглашены действующие предприниматели: председатель Новошахтинского отделения «ОПОРА РОССИИ» Филиппенко А.Ю., ИП Зоричева Г.В. и ИП Поджаров А.А. Они в простой форме донесли до ребят, что бизнес - это ответственность, независимость и решимость, поделились своими историями: с чего начинали свой путь, с какими трудностями столкнулись и как удерживаются на «плаву» в такое непростое время.

В свою очередь, студенты продемонстрировали разработанные ими бизнес-планы, их актуальность и востребованность. Представили подробные расчеты и детально описали то, каким они видят свой первый бизнес.

Примечание: конкурс бизнес-проектов «Мой первый бизнес» проводился в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Отдел развития
предпринимательства и инвестиций
Администрации города                                                           
Елисеева А.Г.
8 (863 69) 2-24-02

Фоторепортаж


27.05.2022 10:57:57

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города