Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Девиз Всемирного дня охраны труда в 2022 году: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда»

Всемирный день охраны труда – международный профессиональный праздник специалистов по охране труда.

День охраны труда призван обратить внимание общественности и государственных структур, к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональным заболеваниям, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.

В 2003 году Международная организация труда (МОТ) учредила Всемирный день охраны труда. Всемирный день охраны труда отмечают ежегодно 28 апреля.

Каждый год девизы и лозунги меняются, все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве.

Пандемия COVID - 19 показала, что наличие надежной системы охраны труда, действующей при активном участии органов власти, работодателей, работников и всех заинтересованных сторон играет важнейшую роль в сохранении нормальных условий труда и обеспечении безопасности и здоровья работников. Социальный диалог не только способствует совершенствованию политики и стратегии в области охраны труда, но и вносит решающий вклад в укрепление ответственности и заинтересованности всех сторон, содействуя тем самым оперативной и более эффективной реализации принятых решений.

Позитивная культура охраны труда строится на вовлеченности, означающей активное участие всех сторон в постоянном укреплении охраны труда. Необходимое для этого условие - открытый обмен информацией и диалог, построенный на доверии и взаимном уважении.

Министерство труда и социального развития Ростовской области ежегодно поддерживает инициативу МОТ и призывает работодателей, работников и профсоюзы повсеместно провести семинары, совещания, выставки, «круглые столы» и другие мероприятия с учетом санитарно-эпидемиологических норм, направленные на пропаганду современных методов обеспечения безопасности труда, создание здоровых условий труда для работников, повышение культуры производства и качества жизни, а также ответственному отношению к собственному здоровью.

Администрация города рекомендует работодателям предприятий и организаций провести информационно-разъяснительную кампанию, направленную на создание здоровых условий труда для работников, а также продвижение культуры и пропаганду безопасного труда.

Отдел по труду Администрации города
Егорова А.В.
+7 (863 69) 2-41-74


05.04.2022 10:20:28

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города