Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В городе прошли мероприятия ко Дню защиты прав потребителей

В преддверии празднования Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого мировым сообществом ежегодно 15 марта, сектором по вопросам потребительского рынка Администрации города проведены мероприятия, направленные на повышение знаний в сфере потребительского рынка как для населения, так и для представителей торговли.

В период с 25 февраля по 15 марта проведены открытые уроки по защите прав потребителей для учащихся старших классов в МБОУ СОШ № 3; МБОУ СОШ № 8; МБОУ СОШ № 1 в дистанционном формате. Приняло участие 87 обучающихся.

Совместно с сотрудниками Центральной городской библиотеки имени А.М. Горького организована выставка справочной и информационной литературы по основам защиты прав потребителей в различных сферах потребительского рынка и на тему «Права потребителя финансовых услуг».

5 марта организована просветительская акция «Азбука потребителя» на территории ярмарочной площадки по ул. Базарной. Проведены консультации потребителей и продавцов по вопросам защиты прав потребителей при приобретении товаров. Горожане в основном обращались с вопросами как поступить в случае выявления дефектов в товаре, как обменять непродовольственный товар, какие сроки удовлетворения требований потребителя и каков алгоритм проведения экспертизы товара.

В период с 11 по 14 марта проведена онлайн-викторина по основам потребительского законодательства на официальном аккаунте сектора по вопросам потребительского рынка Instagram в сети Интернет. В викторине приняли участие 30 подписчиков, определены 2 победителя, которые награждены символическими подарками.

14 марта проведен консультационный стол в магазине «Муравейник» для руководителя и сотрудников торгового объекта, с разъяснением законодательства Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Правил торговли.

15 марта в ГБПОУ РО «Новошахтинский автотранспортный техникум им. Героя Советского Союза Вернигоренко И.Г.» прошел обучающий урок-семинар, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей, с участием специалистов ТОУ «Роспотребнадзор», ФБУ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области».

15 марта совместно с отделом по работе с молодежью Управления образования Администрации города и волонтерами в помещении Муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» организована акция «Consumer Consulting – Узнай свои права!

Сектор по вопросам
потребительского рынка
Администрации города 
О.А. Сетракян
8 (863 69) 2-20-79

Фоторепортаж


16.03.2022 11:36:58

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города