Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось совместное заседание МВК по снижению административных барьеров и Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города

Вчера, 4 марта, в Администрации города под председательством М.В. Ермаченко состоялось совместное заседание МВК по снижению административных барьеров и Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города.

В заседании приняли участие представители Администрации города, общественных объединений предпринимателей, ПАО «Сбербанк», НО МКК «НМФПМП», субъекты МСП.

В начале заседания Марина Владимировна поблагодарила руководителей предприятий, оказавших значительную помощь в реализации городских проектов «Сделаем вместе», и по поручению Главы Администрации города С.А. Бондаренко вручила Благодарственные письма: С.С. Безусу – коммерческому директору ООО «Семейный доктор», М.В. Тодирка – директору ООО «Лидерс», И.М. Мартыненко – директору ООО «Высота».

Далее, в ходе комиссии рассмотрели ситуацию в банковском секторе, обсудили вопросы, с которыми бизнес города столкнулся или может столкнуться в сфере кредитования в связи с введением санкционных мер. Так, представитель ПАО «Сбербанк» отметил, что все их системы работают в штатном режиме. Клиентам доступны их средства в полном объёме. Оплата товаров и услуг, переводы и операции по пластиковым картам всех платежных систем проводятся в полном объеме. Процентная ставка по ранее выданным кредитам не меняется. Также ПАО «Сбербанк» является участником программа "ФОТ 3.0", которая со 2 марта продлена. Это позволит бизнесу продолжить выполнять обязательства по заработной плате, арендным и коммунальным платежам.

Директор НО МКК «НМФПМП» Л.В. Кузнецова  сообщила, что, несмотря на повышение ключевой ставки ЦБ РФ до 20 %, ставка для заёмщиков фонда на текущий момент остается прежней (от 10% до 12%). Вопрос предоставления «кредитных каникул» будет решен после утверждения приоритетных отраслей экономики (не ранее 10 марта).

Также на совещании обсуждались вопросы: соблюдения санитарных мер по недопущению распространения COVID-19, антитеррористической безопасности объектов, объемы товарных запасов в объектах торговли города, вакцинации и ревакцинации трудовых коллективов.

В завершении заседания Марина Владимировна обратилась к бизнес-сообществу предоставить в Администрацию города их предложения о необходимых мерах по снижению нагрузки на бизнес, для аккумулирования и направления в региональные органы власти.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
О.Ю. Заярская
8 (863 69) 2-24-02

Фоторепортаж


05.03.2022 12:39:46

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города