Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось рабочее совещание по реализации национального проекта «Производительность труда»

3 февраля, под руководством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко состоялось рабочее совещание по вопросу реализации национального проекта «Производительность труда». На повестку дня были вынесены итоги реализации проекта в 2021 году и определение направлений работы по региональным проектам «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», «Системные меры по повышению производительности труда», с учетом актуальных версий от 25 января 2022 года.

На территории города Новошахтинска принципы бережливого производства с 2020 года внедрены на ООО «Ю-Мет». С сентября 2021 года реализация нацпроекта началась на предприятии ООО «Лилия». В качестве пилотного проекта на предприятии был выбран поток производства бумажных салфеток. В стадии переговоров с Региональным центром компетенции сегодня АО «Рыбокомбинат Донской».

Участниками совещания отмечено, что помимо очевидных плюсов от участия в нацпроекте, таких как сокращение производственных потерь и увеличение выпуска продукции, предприятие получает поддержку в виде инвестиционного налогового вычета, сниженного порога для получения инженерной субсидии, льготных займов в региональной и федеральной инфраструктуре поддержки бизнеса и возможность безвозмедного обучения персонала. Такая поддержка позволяет предприятиям расширяться, вести активную инвестиционную деятельность.

При рассмотрении актуальных региональных проектов принято решение скорректировать проводимые мероприятия по проекту «Системные меры по повышению производительности труда» и ранжировать участников по федеральному и региональному проекту «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
8 (863 69) 2-24-02


08.02.2022 10:49:17

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города