Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание городской МВК по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости

Сегодня, 24 декабря в Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости, под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко М.В.

Членами комиссии были рассмотрены предприятия, которые попали в мониторинг Министерства экономического развития Ростовской области с заработной платой менее 12 792 рубля и с заработной платой более 12 792 но менее 15350,4 рублей, а также предприятия по вопросу недопущения снижения уровня заработной платы и численности работников за период январь-сентябрь 2021 года.

Руководители рассмотренных предприятий предоставили информацию о сложившейся ситуации на предприятиях, а также о принятии необходимых мер по повышению уровня заработной платы и стабилизации численности работников на предприятиях.

Руководителям дано поручение по обеспечению соблюдения норм трудового законодательства в части недопущения снижения численности работников и уровня заработной платы.

О результатах контрольно-надзорной деятельности по соблюдению трудовых прав работников, осуществляемой Государственной инспекцией труда в Ростовской области проинформировала Приходько Е.В. – главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Ростовской области. За 2021 год на территории города Новошахтинска проведено 18 проверок по вопросу нарушения трудового законодательства. Применены меры административного воздействия в отношении 28 должностных лиц и 10 юридических, допустивших нарушения трудового законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила 490,0 тыс. руб.

Отделу по труду Администрации города дано поручение направлять информацию о хозяйствующих субъектах города, в отношении которых необходимо провести внеплановые проверки по соблюдению трудового законодательства.

В соответствии с поручением Министерства труда и социального развития Ростовской области был разработан и утвержден на заседании МВК Медиа план информационной кампании по снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений по муниципальному образованию «Город Новошахтинск» на 2022 год. Для информирования населения о негативных последствиях неформальной занятости.

Отдел по труду Администрации города
Губина Д.А.
+7 (863 69) 2-41-74


24.12.2021 16:37:12

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города