Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Прошло заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости

23 ноября в Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости, под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко с представителями контрольно-надзорных органов города.

На повестке дня был рассмотрен вопрос о возможности организации межведомственного взаимодействия Администрации города Новошахтинска с территориальными органами надзора и контроля по выявлению граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации, а также работающих без оформления трудовых отношений. 

Также одним из вопросов повестки дня стал рассмотрение перечня предприятий города по вопросу недопущения снижения уровня заработной платы и численности работников за январь-август 2021 года.

Руководители рассмотренных предприятий предоставили информацию о сложившейся ситуации на предприятиях, а также о принятии необходимых мер по повышению уровня заработной платы и стабилизации численности работников на предприятиях. Им дано поручение по обеспечению соблюдения норм трудового законодательства в части недопущения снижения численности работников и уровня заработной платы.

О проведении мониторинга наличия свободных рабочих и вакантных должностей на предприятиях города, в целях достижения показателя численности трудоустроенных граждан проинформировала присутствующих А.В. Егорова  специалист 1 категории отдела по труду. В своем выступлении она отметила о внесенных изменениях в отдельные Федеральные законы о занятости, с 1 января 2022 года работодатели должны сами подавать сведения о вакансиях через портал «Работа в России».

Е.Ю. Егорова  - начальник отдела трудоустройства и специальных программ занятости ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» проинформировала о предпринимаемых мерах по трудоустройству незанятого населения.

По итогам проведенного заседания было поручено ответственным исполнителям продолжить работу по каждому направлению.

Отдел по труду Администрации города
Губина Д.А.
+7 (863 69) 2-41-74


25.11.2021 15:09:17

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города