Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Как отличить легальный алкоголь от подделки

Сектор по вопросам потребительского рынка Администрации города Новошахтинска напоминает, что потребление нелегальной алкогольной продукции несет реальную угрозу жизни и здоровью!

Производители нелегального алкоголя никогда не контролируют качество сырья и готовой продукции. При изготовлении таких напитков могут использоваться опасные ядовитые вещества. Даже небольшое их количество, при попадании в организм, может вызвать сильнейшее отравление или даже смерть.

Обращаем ваше внимание, что легальный алкоголь, никогда не продается в палатках, ларьках, с рук и в интернете. Легальный алкоголь никогда не разливается в пластиковые канистры и не продается в таре без маркировки федеральными специальными марками.

Проверить легальность магазина и продаваемого алкоголя перед его приобретением вы всегда можете при помощи бесплатного мобильного приложения «АнтиКонтрафактАлко».

Указанное приложение создано Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) в помощь потребителям и позволяет:

- определить легальность алкогольной продукции по данным из ЕГАИС (единая государственная автоматизированная информационная система):

- определить легальность продажи алкогольной продукции в торговом объекте (наличие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции),

- найти ближайшие легальные пункты реализации алкогольной продукции,

- сообщить о нарушении в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.


Дополнительно сообщаем о работе телефона горячей линии и телефона доверия (8 863 69) 2-38-51 по приему информации от жителей города:

- о реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции домашней выработки и продажа спиртосодержащей пищевой продукции из частного домовладения;

- о продаже алкогольной продукции без лицензии;

- о нарушении ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции;

- о продаже алкогольной продукции, пива, напитков, изготавливаемых на его основе, табака и табачных изделий несовершеннолетним.

Будьте осторожны и не приобретайте нелегальную продукцию!

Cектор по вопросам потребительского рынка Администрации города
Преснякова Е.М.
+7 (863 69) 2-38-51


10.11.2021 12:56:36

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города