Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

С 18 октября на территории Ростовской области стартовала Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

В соответствии с Планом основных организационных мероприятий МВД России с 18 по 29 октября проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью мероприятия является выявление преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, выявления интернет-сайтов и лиц, пропагандирующих изготовление и потребеление наркотиков, а так же пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Основными задачами указанной акции являются:

- получение информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;

- изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей;

- оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.

На территории Ростовской области акцию проводит управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области, министерства здравоохранения Ростовской области, войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтерских организаций Ростовской области.

Все сообщения будут направлены в правоохранительные органы для проведения проверки оперативно-значимой информации в сфере незаконного оборота наркотиков. Конфиденциальность гарантируется.

Прием данной информации от граждан будет осуществляться по следующим телефонам:

- круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области 8 (863) 249-34-44;

- телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30), 8 (863) 240-60-70;

- раздел «Прием обращений» официального сайта Главного управления МВД России по Ростовской области

- телефон дежурной части отдела МВД России по городу Новошахтинску 8 (863 69) 2 16 37, 02;

- секретарь муниципальной антинаркотической комиссии города Новошахтинска 8 (86369) 2-20-25, адрес электронной почты smk-nov@mail.ru

Активная жизненная позиция и неравнодушие жителей Дона может помочь правоохранительным органам выявить большее количество преступников, посягающих на жизнь и безопасность граждан.

Главный специалист (координатор социальной сферы) Администрации города
Лосева А.О.
+7 (863 69) 2-32-12

Отдел МВД по г. Новошахтинску
Деткин А.П.
8 (863 69) 2-16-37





18.10.2021 15:01:01

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города