Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города состоялось совещание по вопросам, связанным с осложнением ситуации на водопроводных сетях

8 октября первый заместитель Главы Администрации города М.Н. Пархоменко провёл совещание, посвященное осложнению ситуации на водопроводных сетях. 

В совещании приняли участие представители ГУП РО «УРСВ», МКУ г. Новошахтинска «УГХ», отдела по работе с населением Администрации города, Новошахтинской городской Думы.

Администрация города Новошахтинска крайне обеспокоена тем обстоятельством, что в течение последних месяцев количество порывов на разводящих сетях водопроводов значительно возросло и нарушаются нормативные сроки их устранения.

Так, по состоянию на 06.10.2021 количество порывов водопроводов достигло 89 единиц. Соответственно увеличилось количество жалоб и обращений со стороны жителей города. Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что все это происходит в преддверии наступления зимнего периода и начала отопительного сезона.

 Возникающие порывы водопровода по городу устраняются силами филиала «Новошахтинский» ГУП РО «УРСВ» медленными темпами из-за дефицита квалифицированных кадров, техники и материалов. Предприятием не организован должным образом подвоз питьевой воды автоцистернами по заявкам населения на улицы города, где временно отсутствует водоснабжение.

Первый заместитель генерального директора «УРСВ» А.Н. Сухенко проинформировал о текущей ситуации, связанной с нехваткой кадров, а также о повышении заработной платы сотрудникам Новошахтинского филиала.

На совещании было принято решение – перекинуть две бригады из соседнего города Шахты. 

Михаил Николаевич рекомендовал принять необходимые меры по нормализации оказания услуг водоснабжения жителям города, особое внимание акцентировал на устранении проблем с порывами до наступления зимнего периода. Администрация города Новошахтинска готова оказать необходимое содействие.

Видеоматериал


МКУ г. Новошахтинск «УГХ»
Н.В. Хропот
8 (863 69) 2 13 08


11.10.2021 10:35:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города