Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Лидер рынка товаров для чистоты и гигиены присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

Стартовое совещание, посвященное началу реализации нацпроекта «Производительность труда», состоялось в компании «Лилия». Предприятие создано в 1998 году, в настоящее время является крупнейшим российским производителем товаров для чистоты и гигиены, поставляет продукцию собственного производства в 49 регионов РФ и страны ближнего зарубежья.

ООО «Лилия» постоянно совершенствует процессы производства, следит за развитием новых технологий и внедряет их в работу. Поэтому вступление в национальный проект «Производительность труда» стало логичным шагом в развитии производственных процессов.

В качестве пилотного на предприятии был выбран поток производства бумажных салфеток — одной из ключевых единиц продукции. В ходе встречи руководитель проекта от регионального центра компетенций (РЦК) Дмитрий Костин ознакомил руководство и сотрудников компании с подходами, реализуемыми в рамках проекта, лучшими практиками и преференциями для предприятий-участников проекта. Живой интерес вызвало обсуждение таких направлений, как оптимизация потоков и декомпозиция целей, где у предприятия был определённый опыт в разработке.

- Отрадно, что в команде есть неравнодушные люди, которым не терпится узнать и применить на практике инструменты бережливого производства, - отметил Дмитрий Костин.

Напомним, нацпроект направлен на увеличение производительности труда, оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости. Основная задача проекта – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых отраслей экономики России не ниже чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения культуры бережливого производства.

Справка. ООО «Лилия» - крупнейший производитель бумажно-целлюлозной продукции санитарно-гигиенического назначения. Продукция представлена широким ассортиментом в премиум, среднем и низком ценовых сегментах рынков Retail и НоRеСа. В ассортименте более 300 наименований товаров в категориях бумажно-гигиенической продукции: салфетки, туалетная бумага, бумажные полотенца, бумажные платочки.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Заярская О.Ю.
+7 (863 69) 2-24-02


16.09.2021 15:11:38

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города