Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Новошахтинцы приняли участие в ХХ Межнациональном пленэре юных художников на Владимиро-Суздальской земле

С 16 по 23 августа в городе Владимире проходил ХХ Межнациональный пленэр юных художников «Добра тебе и мира, Владимирская Русь!».

Пленэр, организатором которого является Межрегиональная молодежная общественная организация «Дом Мира» (город Владимир), собирает ежегодно от 400 до 600 юных талантов из регионов Российской Федерации и зарубежных стран. В этом году участниками пленэра стали делегации из более 50 регионов России и ряда иностранных государств (Беларусь, Кыргызстан, Литва, Нагорный Карабах).

Учащиеся отделения декоративно-прикладного искусства Детской музыкальной школы города Новошахтинска вместе с преподавателем Т. О. Скребцовой уже не в первый раз побывали на Владимиро-Суздальском пленэре. На конкурсе было много достойных соперников и завоевать награды было не просто. Высококвалифицированное жюри, в состав которого вошли выдающиеся деятели культуры и искусства РФ, по достоинству оценили труд наших конкурсантов.

В итоге в международном конкурсе «Россия, которую я люблю» дипломом лауреата I степени награждены Алина Куликова и Юлия Остапенко, а дипломом лауреата III степени удостоен Алексей Скребцов. В международном блиц-конкурсе «Яблочный спас» 1 место заняли Александра Пишта и преподаватель Т.О. Скребцова, а Елисеева Елизавета стала обладателем специального приза конкурса.

В рамках пленэра наша группа побывала на мастер-классах и выставках работ ведущих педагогов-художников России и зарубежья, познакомилась и обменялась опытом с представителями других делегаций, побывала на экскурсиях в городах Муром, Суздале, селе Боголюбово, где расположен знаменитый храм Покрова на Нерли.

Отдел культуры и спорта Администрации города
Сидоренко Н.Н.
+7 (863 69) 2-03-49


25.08.2021 16:05:49

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города