Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Во Всемирный день безопасности продуктов проведена информационно-разъяснительная акция

С наступлением сезона реализации ягод, фруктов, плодоовощной продукции сотрудниками сектора по вопросам потребительского рынка Администрации города во Всемирный день безопасности продуктов проведена информационно-разъяснительная акция по освещению вопросов качества и безопасности данных продуктов.

ООН объявила 2021 год Международным годом овощей и фруктов, целью которого является привлечение внимания к проблеме продовольственной безопасности и внедрению мер, направленных на профилактику, выявление и снижение рисков пищевого происхождения.

На ярмарочной площадке в районе ул. Комсомольской, в торговых павильонах, где осуществляется реализация плодоовощной продукции, предпринимателям и посетителям вручали информационные материалы о соблюдении требований потребительского законодательства при реализации данных товаров, памятки с рекомендациями по выбору клубники.

Кроме того, горожанам рассказали о донской добровольной сертификации «Сделано на Дону». Покупая продукцию с логотипом «Сделано на Дону», потребитель приобретает качественный товар, который соответствует всем требованиям безопасности.

Сотрудники сектора по вопросам потребительского рынка проинформировали посетителей об опасности приобретения продуктов питания, в том числе ягод, фруктов и овощей, в неустановленных для этих целей местах. Для продажи плодоовощной продукции на территории города определены места по размещению автолавок и на ярмарочных площадках.

Сектор по вопросам потребительского рынка Администрации города
Сетракян О.А.
8 (863 69) 2-20-79


08.06.2021 10:01:08

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города