Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города рассмотрели вопросы трудоустройства выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования на предприятия Новошахтинска

5 апреля под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко состоялось рабочее совещание по трудоустройству выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования города Новошахтинска на предприятия города.

В заседании приняли участие руководители образовательных учреждений: ГБПОУ РО «Новошахтинский автотранспортный техникум имени Героя Советского Союза Вернигоренко И.Г.», ГБПОУ РО «Шахтинский Региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.», ГБПОУ РО «Новошахтинский технологический техникум».

В утвержденной Стратегии социально-экономического развития города Новошахтинска на период до 2030 года одной из приоритетных стратегических проектных инициатив является «Кадры для индустриальной экономики», т.е.  выстраивание единого вектора в подготовке системой среднего профессионального образования профессионалов, востребованных реальным сектором города.

Трудоустройство выпускников учебных заведений особенно актуально в условиях рыночных отношений. А принимая во внимание, что сегодня такие крупные предприятия города, как АО «Рыбокомбинат «Донской», ООО «ВагонДорМаш», ОП АО «Корпорация «Глория Джинс» испытывают острую нехватку рабочих кадров, данная встреча была направлена на выработку комплекса мер по снижению напряженности на рынке труда.

В ходе заседания обсуждались:

- проводимые мероприятия по вовлечению студентов в производственную сферу города путем их знакомства с предприятиями посредством экскурсий, прохождения практик;

- достижения договоренностей между предприятиями и образовательными учреждениями города по социальному партнерству.

По итогам совещания участники наметили ряд мероприятий для колледжа и техникумов, направленных на восполнение нехватки трудовых ресурсов. Следующим этапом планируется организация встреч с представителями предприятий для выработки единого решения.

Отдел по труду Администрации города
Остапенко А.В.
+7 (863 69) 2-41-74


07.04.2021 14:32:49

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города