Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинском технологическом техникуме прошел бизнес-кейс «Леди-босс или бизнес по-женски»

Сегодня, 20 ноября, отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города совместно с успешными женщинами-предпринимателями города провели заключительное мероприятие в рамках Всемирной недели предпринимательства - бизнес-кейс «Леди-босс или бизнес по-женски» на базе инновационной мастерской по парикмахерскому искусству в Новошахтинском технологическом техникуме.

С приветственным словом выступила Л.О. Конопляник – начальник отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города, рассказав о развитии женского предпринимательства в Новошахтинске и стремительном увеличении доли женщин среди действующих предпринимателей.

Колтунова Ольга, индивидуальный предприниматель с 7-летним стажем, рассказала девушкам-студентам с чего начала свою трудовую деятельность, как, благодаря упорству и целеустремленности, без базовых знаний по предпринимательству, открыла свой салон красоты «Империя». С какими трудностями в ходе многолетней работы столкнулась и как их преодолела.

Переятенец Наталья, руководитель агентства праздников «Золотая рыбка», с особым вдохновением делилась своим опытом. За 9 лет «самостоятельного плавания» ее багаж знаний, приобретенный путем проб и ошибок, помогает ей успешно сочетать семью и карьеру. При этом Наталья полна новых идей и креативных планов. Уже наряду с агентством праздников и продажей воздушных шаров с праздничной атрибутикой, открыта лазерная мастерская для создания индивидуальных подарков.

Зоричева Галина - руководитель магазинов цветов «Флорида»,  в бизнесе чуть больше двух лет, но ей уже есть, что рассказать: о страхах, с которыми пришлось столкнуться при открытии бизнеса; о перерастании многолетнего опыта в желание работать «на себя» и создавать свои цветочные композиции; о людях, оказавших так необходимую и своевременную помощь.

Встреча предпринимателей с учащимися Новошахтинского технологического техникума прошла интересно и оживленно, участники мероприятия задавали интересующие их вопросы и делились уже имеющимися навыками в сфере парикмахерского искусства. В конце встречи женщины-предприниматели подарили активным участницам бизнес-кейса скидочные сертификаты на свои услуги. Ольга Колтунова пригласила всех участников в салон красоты «Империя» на индивидуальные мастер-классы по парикмахерскому искусству.

Бизнес-кейс проводился в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города 
Д.П. Штокалова
(863 69) 2 24 02


20.11.2020 16:40:31

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города