Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Безопасное голосование: на Дону всех членов избирательных комиссий обеспечат масками и перчатками

Всех членов избирательных комиссий, которые будут работать во время голосования по поправкам в Конституцию РФ, обеспечат индивидуальными средствами защиты. ЦИК России подготовил и направил в региональные избирательные комиссии широкий перечень рекомендаций по обеспечению безопасности граждан в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Полный текст документа опубликован на портале garant.ru.

Так, в тексте говорится, что членам участковых избирательных комиссий предоставят защитные маски, перчатки, антисептики, а также защитные экраны, бахилы и халаты.

«Любые работы по подготовке и проведению голосования (в том числе по оборудованию мест для голосования, организации и проведению голосования, подсчету голосов и установлению его итогов) члены участковых комиссий должны проводить с использованием средств индивидуальной защиты (одноразовых масок, перчаток)», – говорится в документе.

Кроме того, при общении с людьми, у которых на избирательном участке будут выявлены признаки заболевания, в том числе повышенная температура тела (их сразу планируют помещать в специальные отдельные помещения), члены избирательных комиссий должны будут использовать дополнительные средства защиты, такие как защитные комбинезоны или одноразовые халаты, специальные очки и бахилы.

По материалам ИА «ДОН 24»


11.06.2020 11:54:06

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города