Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Преподаватели Детской художественной школы провели ряд мероприятий в ТК ООО «Лента»

Детскую художественную школу имени народного художника СССР Н.В.Овечкина и торговый комплекс ООО «Лента» города Новошахтинска связывает давняя, творческая дружба. На базе «Ленты» неоднократно проводились различные мероприятия, так и в преддверии Нового 2020 года преподаватели Детской художественной школы Красюк Е.А., Литвинова И. А., Осипова А.А. провели в «Ленте» 9 мастер-классов на новогоднюю тематику для детей города. Преподаватели показали разные техники декоративно- прикладного творчества: квилинг, соленое тесто, коллаж. Дети и их родители с большим удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии. Ребята великолепно справились с заданием, каждому из них удалось создать от одной до нескольких работ!

При поддержке ТК ООО «Лента» города Новошахтинска состоялся III Городской конкурс детского рисунка «Новогодние картинки», организованный Детской художественной школой имени народного художника СССР Н.В.Овечкина. В конкурсе приняли участие воспитанники 10 детских садов, обучающиеся 4 образовательных школ, обучающиеся детской школы искусств, Центра развития творчества детей и юношества и детской художественной школы.

В составе жюри были представители ТК ООО «Лента» города Новошахтинска: руководитель отдела по персоналу Екатерина Кисс и специалист отдела по персоналу Васильева Инна, начальник Отдела культуры и спорта Администрации города Коновалова Н.Г., начальник сектора культуры и искусства Отдела культуры и спорта Администрации города Сидоренко Н.Н., директор МБУ ДО «ДХШ им. Н.В. Овечкина» Ушанева И.Е., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Литвинова И.А.

Выбирать было, как всегда, трудно, потому что все работы красочные, наполненные детской фантазией, непосредственностью, оригинальностью видения окружающего мира.

Жюри выбрали 25 работ в разных возрастных категориях. Эти работы будут размещены на выставке в торговом комплексе ООО «Лента», где уже в Новом 2020 году 14 января состоится награждение победителей.

Отдел культуры и спорта Администрации города
Н.Н. Сидоренко
(863 69) 2 03 49


30.12.2019 14:19:39

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города