Под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики состоялось заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов и координации работы с гражданами предпенсионного возраста
08 мая в Администрации города состоялось заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов и координации работы с гражданами предпенсионного возраста в городе Новошахтинске, под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко Марины Владимировны.
В ходе заседания были рассмотрены организации, у которых осуществляют трудовую деятельность работники предпенсионного возраста, с целью оценки ситуации по продолжению трудовой деятельности этими гражданами в 2019 и последующих годах, и необходимости в организации для них профессионального обучения: МБДОУ центр развития ребенка - детский сад № 7 «Золотой петушок»; МБОУ СОШ № 28; МБУДО «ДХШ имени Н.В. Овечкина»; МБУ ДО «ДЮСШ №1» города Новошахтинска.
Работники данных учреждений намерены продолжить свою трудовую деятельность и не нуждаются в получении дополнительного профессионального образования.
По итогам заседания рабочей группы принято решение:
- отделу по труду Администрации города совместно ГКУ РО «Центром занятости населения города Новошахтинска» проводить системную работу с работодателями, осуществляющими деятельность на территории муниципального образования, по предоставлению сведений о планируемом обучении работников предпенсионного возраста.»
Отдел по труду Администрации города
Е.И. Шуман
(863 69) 2 41 74
Комментарии
Нет комментариев.