Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

К сведению хозяйствующих субъектов, предоставляющих услуги оптовой, розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения на территории города!

19 декабря под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко Марины Владимировны состоялось расширенное совещание с хозяйствующими субъектами города по актуальным вопросам.

В мероприятии приняли участие 47 руководителей действующих торговых объектов, осуществляющих деятельность на территории города.

На совещании были подняты вопросы:

- внедрения в работу контрольно-кассовой техники (ККТ) предпринимателями г. Новошахтинска;

- соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей;

- обеспечения безбарьерной среды на объектах потребительского рынка для людей с инвалидностью и других маломобильные группы населения;

- функционирования системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».

В совещании приняли участие заместитель начальника отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России № 12 по Ростовской области Евгений Андреевич Бочинский и директор ООО «ИКАР» Ирина Сергеевна Сафронова.

Евгений Андреевич подробно разъяснил порядок регистрации и применения ККТ для организаций и индивидуальных предпринимателей и проинформировал о функционировании телефона «горячей линии» - 8 863 602 33 46, по которому сотрудники налоговой инспекции окажут помощь при возникающих проблемах в ходе ведения предпринимательской деятельности.

На совещании были затронуты вопросы, касающиеся основных нарушений в области защиты прав потребителей, а также мер административной и гражданско-правовой ответственности за нарушения законодательства. В ходе встречи участникам мероприятия рассказали о требованиях системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» и участии в ней предприятий Ростовской области.

Внимание присутствующих акцентировали на принятии мер по обеспечению безбарьерной среды на объектах потребительского рынка города для людей с инвалидностью и других маломобильные группы населения. Департаментом потребительского рынка Ростовской области разработаны Методические рекомендации по обеспечению доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания и предоставляемых услуг в сфере розничной торговли, общественного питания, а также оказания им при этом необходимой помощи.

Отдел потребительского рынка Администрации города
О.А. Сетракян
(863 69) 2 20 79



26.12.2018 11:28:32

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города