Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

21 декабря в Администрации города под председательством Туркатовой Елены Ивановны, заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Первый вопрос повестки – чрезвычайное происшествие, в результате которого погиб ребенок. Мать троих несовершеннолетних детей, из которых старшей всего 7 лет, оставила их без присмотра. Младший ребенок нашел газовую зажигалку и стал с ней играть. Спасти малыша не удалось.

Проанализировав имеющиеся сведения о причинах и условиях произошедшего, председательствующий еще раз призвала всех членов комиссии проводить постоянную целенаправленную работу по разъяснению родителям их прав и особенно обязанностей, последствий их ненадлежащего исполнения.

Затем члены комиссии перешли к рассмотрению вопросов по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, находящихся в обстановке, представляющей опасность для их жизни или здоровья. По каждому случаю были приняты конкретные решения, даны поручения, установлены сроки исполнения.

Следующий этап работы – рассмотрение протоколов об административных правонарушениях. Рассмотрено 18 протоколов, по трем принято решение о назначении административного наказания в виде предупреждения, по четырнадцати – в виде штрафа. По одному протоколу принято решение об осуществлении процессуальных действий в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В конце заседания Туркатова Е.И. поблагодарила всех членов комиссии за плодотворную работу в текущем году и выразила надежду, что в дальнейшем комиссия будет работать также активно.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города
С.В. Долматова
(863 69) 2-13-34


28.12.2017 13:16:57

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города