Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Подведены итоги городского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Подведены итоги городского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

В этом году впервые в городе Новошахтинске для повышения значимости и престижа торговых профессий, культуры обслуживания и профессионального мастерства работников сферы торговли, выявления и поощрения профессионального мастерства работников сферы торговли разработан и проведен городской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Конкурс проводился в рамках мероприятий, посвященных 80-летию Ростовской области, и в связи с приближающимся профессиональным праздником Днём работника торговли.

В конкурсе приняли участие работники предприятий торговли города Новошахтинска, имеющие профессиональное образование и стаж работы в сфере торговли более одного года.

За первенство в конкурсе достойно представили себя и свои предприятия местные торговые сети: ООО «ТК Меркурий-Н» (сеть магазинов и универсамов «Меркурий», директор Боев А.В.), ООО «Смак» (магазин «Фасоль», магазин «Браво», закусочная «Пицца Майя», директор Савченко С.В.), ИП Шарипов В.С. (сеть магазинов «Мясной бутик»).

С большим азартом и стремлением к победе заявили о себе и представители небольших, но уже знакомых многим жителям города магазинов – это и ООО «Эверест» (магазин «Эверест», директор Алеева Е.С.), и студия-магазин «Весёлый праздник» (ИП Бирюкова А.А.). Не побоялись вступить в борьбу за право быть лучшими – индивидуальные предприниматели, сами являющиеся продавцами в своих магазина: ИП Латышева Елена, магазин «Кнопочка», ИП Бурнос Наталья, магазин «Дракончик».

Не остались в стороне и крупные сетевые ритейлы, такие, как ООО «Лента» (торговый комплекс «Лента») и ООО «Агроторг» (сеть магазинов «Пятерочка»).

11 июля состоялся второй этап конкурса «Я на рабочем месте», в течение которого участники представили жюри на рабочих местах себя и своё предприятие.

14 июля на площадке государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Новошахтинский автотранспортный техникум имени Героя Советского Союза Вернигоренко И.Г.» состоялся третий этап конкурса.

Участникам были предложены три задания:
1. «Черный ящик». Конкурсанты по очереди демонстрировали знание товароведческих характеристик выбранного товара, расшифровывали маркировку, символы, штрих-коды давали разъяснения о пищевой ценности продукта, о его возможных диетических свойствах, рекомендации по приготовлению (употреблению).

Некоторым конкурсантам было предложено составить антирекламу, несущую социальный подтекст: антирекламу табакокурения, употребления алкогольных напитков, пива молодыми людьми и т.п.

2. «Ваша проблема – наше решение». Участники конкурса по очереди решали проблемы и демонстрировали знания статей Федерального закона от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» и Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.
3. «Сделано на Дону. Сделано на совесть». Это было домашним заданием.

Участники конкурса ярко, креативно, задорно и нестандартно, используя разные способы и методы демонстрации, представили презентацию одного товара, производимого на территории Ростовской области.

Определены победители конкурса:

Диплом I степени – Бирюкова Анна Алексеевна, ИП Бирюкова, студия- магазин «Весёлый праздник»

Диплом II степени – 1. Бурнос Наталья Михайловна, ИП Бурнос, магазин «Дракончик»

2. Шипикина Валентина Викторовна, продавец ООО «Лента»

Диплом III степени – 1. Латышева Елена Викторовна, ИП Латышева, магазин «Кнопочка»

2. Прохорова Елена Петровна, продавец ИП Шарипов В.С.

Отдел потребительского рынка
Е.М. Преснякова
(863 69) 2-38-51



18.07.2017 16:09:42

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города