Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Определены победители конкурса «Доверие потребителей» 2016

Определены победители конкурса «Доверие потребителей» 2016

Конкурс «Доверие потребителей» проводится в городе во второй раз. В прошлом году жители города и компетентное жюри имели возможность оценить работу магазинов, реализующих свежее мясо. В этом году за звание «Доверие потребителей» боролись предприятия торговли города, в которых осуществляется продажа продовольственных товаров универсального ассортимента по методу самообслуживания: супермаркеты и гипермаркеты.

Участие в конкурсе приняло 9 торговых компаний. Это федеральные и региональные крупноформатные объекты торговли: гипермаркет «Лента», гипермаркет «Магнит», супермаркеты «Магнит», «Пятерочка», «Светофор» и локальные торговые объекты: супермаркеты «Меркурий», «Эверест», «Фасоль», «Универсам №1».

С 10 ноября на трех сайтах города проходил опрос о предпочтениях жителей города. А для тех, кто не имеет доступа к интернет – ресурсам, газета «Знамя шахтера» организовала опрос через купоны. Приняло участие в опросе 338 новошахтинцев.

Кроме того конкурсной комиссией 08.12.2016 был осуществлен выезд на предприятия торговли. По итогам выезда комиссия отмечает, что распространенными нарушениями являются неправильное оформление ценников и их отсутствие, загромождение не распакованного товара в проходе между стеллажами, отсутствие информации об изготовителе, сроках хранения на расфасованном в магазине товаре, отсутствие зонирования товаров и навигационных указателей (плакаты, вывески) на товары областных производителей.

Несмотря на выявленные несоответствия и нарушения требований законодательства, комиссия выделила несколько объектов, в которых выявлены наименьшие отклонения и созданы лучшие условия для приобретения качественных товаров. По итогам оценки комиссии и опроса жителей города определены следующие победители:

- семейный гипермаркет «Магнит», ул. Харьковская, 122 – номинация «Крупноформатные предприятия торговли, в которых осуществляется продажа продовольственных товаров универсального ассортимента по методу самообслуживания»;

- магазин «Фасоль», пр. Ленина, 5-а – номинация «Локальные предприятия торговли, в которых осуществляется продажа продовольственных товаров универсального ассортимента по методу самообслуживания»;

- супермаркет «Универсам № 1», ул. Вокзальная, 31-а – номинация «За формирование комфортной среды для граждан при приобретении товаров в предприятиях малого бизнеса».

Фоторепортаж


Отдел потребительского рынка Администрации города
Л.О. Конопляник
8 (86369) 2-20-79

20.12.2016 12:18:05

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города