Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города встретился с предпринимателями

Мэр города встретился с предпринимателями

26 января Мэр города Игорь Николаевич Сорокин встретился с предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания, и обсудил с ними актуальные вопросы и проблемы бизнеса, а также способы их решения.

Во встрече приняли участие 16 субъектов малого и среднего бизнеса, руководитель региональной службы по тарифам Ростовской области Д.Э. Подгорный, заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко, начальник сектора экономики и малого предпринимательства П.В. Пиляев, начальник отдела потребительского рынка Н.М. Музыкантова, председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города Т.Г. Авраменко.

Открывая встречу, Игорь Николаевич подчеркнул значимость малого и среднего бизнеса для развития городской экономики и роль современных предприятий общественного питания в жизни любого населенного пункта, включая и наш город. «В Новошахтинске, на сегодняшний день, осуществляют деятельность общественного питания 28 объектов. Это закусочные, бары, кафе. Кроме того, по городу размещены 3 тонара «куры-гриль», 3 блинницы, и 39 столовых по месту работы, учёбы. Товарооборот в сфере питания за 9 мес. 2010 года составил 76,3 млн. руб. Радует тот факт, что в Новошахтинске открываются новые объекты питания, реконструируются старые залы. В 2010 году открыли новые залы «Королевский бисквит», «Южные Ночи», «Рескатор», ООО «Смак» и ООО «Теремок», в ближайшее время ждём открытие нового зала в ООО «Кейф» и ООО «Атлант. Администрация города готова оказывать всестороннюю поддержку по развитию бизнеса. Начиная с 2009 года, несмотря на сложную финансовую ситуацию, в бюджете города закладываются средства на развитие малого и среднего предпринимательства, привлекаются средства областного бюджета».

Н.М. Музыкантова рассказала об основных направлениях перспективного развития сферы общественного питания, о требованиях, предъявляемых сегодня к предприятиям, работающим в данной отрасли.

П. В.Пиляев довел до сведения присутствующих более подробную информацию о мероприятиях, реализуемых сегодня в рамках программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства г.Новошахтинска.

Во время встречи предприниматели смогли рассказать об актуальных проблемах бизнеса. В числе наиболее острых вопросов – тарифы на коммунальные услуги.

Так, директор ООО «Смак» Сергей Савченко отметил сложность взаимоотношений предпринимателей с ОАО «Донская Водная Компания» по вопросу выставления последней счетов на оплату за превышение ПДК сточных вод.

Поддержали тему Владимир Марков (директор ООО «Атлант») и Алексей Ширканов (индивидуальный предприниматель), добавив о расхождениях в анализах на превышение ПДК, проводимых представителями водной компании и предпринимателями самостоятельно, и о проигранных судах по данному вопросу, а также отметив высокий уровень тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения в городе.

Кроме этого, Владимир Марков затронул еще один не менее важный вопрос, волнующий сегодня всех без исключения предпринимателей – вопрос формирования цены за поставленную электроэнергию.

Дмитрий Подгорный ответил на все вопросы предпринимателей, рассказал о составляющих тарифа на услуги водоснабжения и водоотведения, подчеркнув, что, прежде всего, снижение тарифа возможно при появлении в городе новых предприятий, а также путем снижения порывов и утечек за счет проведения капитальных ремонтов и реконструкции водопроводно-канализационных линий. Также было отмечено, что с подачи Мэра города региональной службой по тарифам Ростовской области будет проведен аудит деятельности ОАО «Донская Водная Компания» по прокладке водопроводных линий на территории Новошахтинска.

В продолжение темы Игорь Сорокин рассказал о выполненных и планируемых работах по капитальному ремонту объектов водопроводно-канализационного хозяйства в рамках реализации программы «Модернизация и капитальный ремонт объектов водопроводно-канализационного хозяйства в городе Новошахтинске на 2010-2013 годы».

Вопрос ценообразования за поставленную электроэнергию, как отметил Дмитрий Эдуардович регламентируется федеральным законодательством.

По вопросу выставления счетов ОАО «Донская Водная Компания» на оплату за превышение ПДК сточных вод Д.Подгорным было предложено обратиться в региональную службу по тарифам Ростовской области с полным пакетом документов, необходимых для детального изучения данного вопроса и принятия необходимых мер.

Как показали результаты встречи, вопросы, волнующие предпринимателей, затрагивают все уровни власти. Тем не менее, о них нужно говорить, и вырабатывать совместные решения.

Такие встречи будут регулярными, раз в месяц Мэр города будет встречаться с предпринимателями, осуществляющими деятельность в различных отраслях экономики города.


28.01.2011 16:29:55

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города