Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

За последние 3 недели в Новошахтинск прибыло свыше тысячи беженцев из Украины

За последние 3 недели в Новошахтинск прибыло свыше тысячи беженцев из Украины

Возможность финансового обеспечения жизнедеятельности граждан Украины, размещенных в пунктах временного пребывания на территории Новошахтинска, сегодня, 26 июня, первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко обсудил с заместителями Главы Администрации города по курируемым направлениям. В совещании также приняли участие начальник МБУ «Управление по делам ГО и ЧС» В.И. Кондратенко,  заместитель главного врача МБУЗ «ЦГБ» Л.О. Бабенко и руководители учреждений, на территории которых развернуты ПВР.

Сергей Алексеевич поручил МБУ «Управление по делам ГО и ЧС» совместно с финансовым управлением Администрации города направить в Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области полный список беженцев с юго-востока Украины, размещаемых в пунктах временного пребывания на территории Новошахтинска, с целью возмещения расходов на питание и проживание людей.

Кроме того, С.А. Бондаренко обратил внимание всех заместителей Главы Администрации города на необходимость более тесного сотрудничества с отраслевыми министерствами в вопросах оказания содействия беженцам из Украины и с целью компенсации понесенных затрат.

Среди беженцев с юго-востока Украины очень много детей и среди задач, стоящих сегодня перед Администрацией города, не только обеспечить их размещение и питание, но и оказать социальную поддержку.

По информации заместителя главного врача МБУЗ «ЦГБ» Л.О. Бабенко расходы учреждений здравоохранения уже превышают сумму свыше 400,0 тыс. руб. В министерство здравоохранения Ростовской области направлена заявка на коревую вакцину в количестве 1 074 доз – 500 доз было получено уже на этой неделе, во вторник.

«Участковой службой поликлинических отделений центральной городской больницы и детской городской больницы начата работа по иммунизации беженцев против кори и полиомиелита. По состоянию на 25 июня проведена вакцинация 35 гражданам, в том числе 1 ребенку», - доложила Лариса Олеговна.

По официальным данным за последние 3 недели в Новошахтинск прибыло свыше тысячи беженцев из Украины, из них 416 детей.

Сектор перспективного развития Администрации города,
Ю.А. Гончарова, 2-24-02


26.06.2014 18:56:24

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города