Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Встреча представителей областных силовых структур под руководством министра промышленности и энергетики Ростовской области с жителями города

Встреча представителей областных силовых структур под руководством министра промышленности и энергетики Ростовской области с жителями города

15 декабря 2010 года в большом зале Администрации города Новошахтинска состоялась встреча представителей областных силовых структур под руководством министра промышленности и энергетики Ростовской области Сергея Александровича Михалева с жителями города Новошахтинска  по проблематике профилактики преступности и противодействия коррупции в муниципальном образовании «Город Новошахтинск».

Основными задачами проведения данной встречи явились: объективная и всесторонняя оценка криминогенной обстановки на территории города Новошахтинска, создание возможности жителям города непосредственно и прямо обратиться с просьбами и сообщениями о противоправных фактах к руководителям прокуратуры и ГОВД Ростовской области.

Общее руководство проведением встречи с жителями города Новошахтинска осуществлял министр промышленности и энергетики Ростовской области Сергей Александрович Михалев.

Количество присутствующих на встрече ориентировочно составило 220 человек.

Встречу открыл Мэр города Новошахтинска Сорокин Игорь Николаевич, в своем вступительном слове обозначив её тематику.

Министр промышленности и энергетики Ростовской области С.А.Михалев озвучил причину и цели организации данной встречи с жителями города Новошахтинска и представил присутствующих руководителей областных силовых структур и правоохранительных органов города Новошахтинска.

С информацией о состоянии законности и правопорядка на территории города Новошахтинска за прошедшие 9 месяцев 2010 года перед собравшимися  выступил прокурор города Новошахтинска Сергей Николаевич Биленко. В своем докладе он  обозначил проблему нежелания населения документально оформлять факты коррупционных правонарушений и обратился с просьбой к населению города придерживаться в своей жизни и работе ясной и понятной негативной  гражданской позиции к проявлениям коррупции.  

Доклад «О состоянии преступности на территории города»  озвучил исполняющий обязанности начальника Отдела внутренних дел по г.Новошахтинску, начальник криминальной милиции Андрей Николаевич Яновский. Он отметил, что большую роль в качественном и быстром  расследовании преступлений играет своевременное  информирование милиции о  совершаемом или совершенном преступлении. Андрей Николаевич так же обратил внимание присутствующих к проблеме пассивности большей части населения города   в вопросе предотвращения совершаемых преступлений, закреплении в сознании жителей города  жизненного принципа «ничего не видел, ничего не знаю, моя хата с краю».

О состоянии дел по профилактике правонарушений на территории города и мерах,  принимаемых Администрацией города в данном направлении, рассказал присутствующим Мэр города Новошахтинска Игорь Николаевич Сорокин.

С предложением присутствующим жителям города задавать интересующие их  вопросы руководителям правоохранительных органов Ростовской области и города   выступил  министр промышленности и энергетики Ростовской области С.А.Михалев.

В ходе обсуждения на встрече жители города поднимали острые вопросы: о реагировании общественной милиции на совершаемые преступления, вопросы работы прокуратуры города и участковых уполномоченных на поселках с жалобами населения. Горожан интересовали возможности трудоустройства на территории города, организация досуга и занятости детей и подростков  в вечернее время,  меры регулирования проблем взаимоотношений с Водоканалом,   отсутствие освещения улиц и вопросы организации переселения из ветхого жилья.

Все вопросы, заданные жителями города во время встречи, взяты Мэром города И.Н.Сорокиным под контроль и даны соответствующие поручения для их решения   заместителям Главы Администрации города по курируемым направлениям.

Итогом проведения встречи стал организованный в здании Администрации города личный прием граждан, осуществленный министром  промышленности и энергетики Ростовской области С.А.Михалевым, и.о. заместителя начальника 2 отдела оперативно-розыскной части №2 по линии уголовного розыска ГУВД Ростовской области В.В.Ивановым, заместителем начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Ростовской области Л.В.Ирхиной.

 

 


21.12.2010 17:47:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города