Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О предоставлении деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции за отчетный квартал

О предоставлении деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции за отчетный квартал
Вчера, 16 января, департаментом потребительского рынка Ростовской области было проведено совещание по порядку предоставления деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В совещании, которое проходило в форме видеоконференцсвязи, приняли участие заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко, сотрудники отдела потребительского рынка Администрации города во главе с начальником Н.М. Музыкантовой, а также 85 руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Новошахтинска розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.

Основной темой видеоконференции стал вопрос подачи деклараций по формам №11 и 12 за 4-й квартал 2013 года.

Так, подача деклараций за 4-й квартал 2013 года осуществляется в формате 4.30 с использованием Единой информационной системы Субъекта Российской Федерации по приему деклараций, размещенной на серверах Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.


Срок подачи деклараций с 1 по 20 января 2014 года включительно.

Использование Единой информационной системы Субъекта Российской Федерации по приему деклараций,  существенно упрощает процедуру подачи деклараций  - больше нет необходимости подавать декларацию на портал Ростовской области, скачивать подписанную декларацию и подавать ее в ФСРАР. Подача декларации в личном кабинете Единой информационной системы Субъекта Российской Федерации автоматически означает подачу и в Ростовскую область, и в ФСРАР.

 В остальном подача декларации осталась прежней. Декларация формируется при помощи программы «Декларант-Алко» или другого, аналогичного по назначению программного продукта, подписывается личной цифровой подписью и шифруется двумя сертификатами - Ростовской области и новым сертификатом ФСРАР, после чего подается при помощи  личного кабинета Единой информационной системы Субъекта Российской Федерации по ссылке https://service.alcolicenziat.ru/auth/login.
 
В случае необходимости в выходные и праздничные дни можно получить консультацию по телефону 8-928-76-93-988. В будние дни консультацию можно получить по телефону 8 (863) 240 49 93.


Отдел потребительского рынка Администрации города,
Е.М.Преснякова, 2-38-51


17.01.2014 15:34:13

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города