Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Прошло совместное заседание межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города Новошахтинска

Прошло совместное заседание межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города Новошахтинска

Проблемам, возникающим на пути развития малого и среднего предпринимательства в городе, было посвящено совместное заседание межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города Новошахтинска, которое состоялось 20 декабря под руководством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

В ходе заседания обсуждались несколько тем.

С докладом по первому вопросу «Анализ текущей ситуации в городе по прохождению процедур подключения к объектам инженерной инфраструктуры» выступил заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В.Солоницин.

«Процедура подключения к объектам инженерной инфраструктуры является длительной и трудоемкой. Процесс подключения строящегося объекта может происходить до 24 месяцев. Такая длительность объясняется многоходовостью процедуры и действующей регламентированной нормативной базой. Государство стремится к упрощению данной процедуры. Для дальнейшего упрощения процедур требуется отладка механизма межведомственного взаимодействия» - отметил Михаил Владимирович. На заседании комиссии принято решение обратиться в экспертную группу Агентства Стратегических Инициатив Ростовской области по мониторингу внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе с предложениями по рассмотрению возможности сокращения сроков по подключению к сетям газоснабжения, водоснабжения и водоотведения в 1,5-2 раза в зависимости от технических условий по аналогии с планом мероприятий («дорожной картой») «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.06.2012. № 1144-р.

По второму вопросу «Организация работы по внедрению бизнес-обучения на всех уровнях системы образования» начальник Управления образования Администрации города Т.П.Бахтинова рассказала, что в рамках курса «Обществознание» в старших классах реализуется программа «Основы предпринимательской деятельности». Цель реализации данного курса - это создание и научно-методического, а также социально-психологического обеспечения условий формирования у обучающихся компетенций в области основ предпринимательской деятельности, обеспечивающих успешность их будущей самостоятельной деятельности в сферах малого и среднего предпринимательства. С целью развития предпринимательских навыков у учащихся на ступенях и профильной, и предпрофильной подготовки проводятся ежегодно различные мероприятия: «День финансовой грамотности»; «Неделя предпринимательства».

Заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В.Ермаченко довела до сведения информацию о реализации в 2013 году долгосрочной городской целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства города Новошахтинска на 2009-2014 годы» и о планируемых направлениях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2014 году.

Кроме того, на заседании обсуждались вопросы, касающиеся поступающих заявлений по проблемным вопросам ведения бизнеса, а также сформирован план работы межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города Новошахтинска на 2014 год.

Отдел экономики Администрации города
А.К. Исакова, 2-30-24


23.12.2013 10:26:49

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города