Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В рамках разработки стратегии развития Новошахтинска до 2020 года в НШФ ЮФУ состоялась научно-практическая конференция.

В рамках разработки стратегии развития Новошахтинска до 2020 года в НШФ ЮФУ состоялась научно-практическая конференция.

28 октября в НШФ ЮФУ прошла научно-практическая конференция «Направления развития города по результатам грантовой деятельности в рамках разработки Стратегии развития Новошахтинска до 2020 года», организованная филиалом совместно с Администрацией города. Пленарное заседание открыла директор НШФ ЮФУ Л.И.Пилипенко. Она представила участников конференции: Мэра г. Новошахтинска И.Н.Сорокина, его заместителей, депутатов городской Думы, руководителей отделов Новошахтинской Администрации, представителей Молодежного парламента и общественности города в лице председателей уличных комитетов, преподавателей и студентов НШФ ЮФУ. Л.И.Пилипенко отметила, что впервые при реализации внутренних грантов, направленных на развитие города, были созданы временные творческие группы, в состав которых вошли преподаватели филиала и специалисты-практики. Это позволило не только выработать стратегические направления развития города, но и предложить механизмы их реализации.

Мэр города Новошахтинска Игорь Николаевич Сорокин обратился с приветственным словом к участникам конференции, отметил, что люди, заинтересованные в развитии Новошахтинска, собираются в таком формате впервые, что очень важно для формирования перспектив развития города, рассказал о разработке Стратегии социально-экономического развития  города до 2020 года, определил долгосрочные перспективы  и  выразил уверенность в том, что потенциал филиала ЮФУ, участвовавшего на протяжении всех лет своего существования в проектах городского масштаба, и впредь будет направлен на развитие города.

На пленарном заседании были представлены результаты грантовой деятельности филиала. Кандидат экономических наук, доцент кафедры  менеджмента и экономики Т.В.Карпенко сделала презентацию результатов мониторинга локальных социальных проблем г.Новошахтинска; кандидат экономических наук, доцент, зав. кафедрой финансов и бухгалтерского учета О.А.Чернова представила проект «Перспективы развития Новошахтинска как приграничной территории»; кандидат социологических наук, доцент, зав. кафедрой социальной работы и гуманитарных дисциплин Н.В.Карасева презентовала проект «Чистый город- красивый город».  В ходе обсуждения  проектов на пленарном заседании и заседаниях секций приняты рекомендации, которые будут учтены при разработке Стратегического плана развития Новошахтинска до 2020 года.


02.11.2010 15:04:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города