Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

"Думай! Действуй! Выбирай!"

 "Думай! Действуй! Выбирай!"

Именно под таким девизом 26 октября в профессиональном училище 61 прошла традиционная спартакиада для трудных подростков в рамках программы «Молодежь Несветая». Ее организаторами выступили сектор по работе с молодежью Администрации города, Цент развития творчества детей и юношества, детско-молодежная организация «Юность Несветая», отдел по физической культуре, спорту и туризму Администрации города. Главной целью этой спартакиады было показать ребятам с непростой судьбой, что свой досуг можно проводить интересно, насыщенно, с пользой для ума и тела. И вовсе необязательно направлять накопившуюся энергию на разрушение и причинение вреда ближним.

С напутственным словом к участникам спартакиады обратилась начальник сектора по работе с молодежью Администрации города О.В. Иванова сказала, что девиз спартакиады «Думай. Действуй. Выбирай.» выбран не случайно. ДУМАЙ: всегда ли ты правильно поступаешь. ДЕЙСТВУЙ: никогда не поздно изменить себя в лучшую сторону. ВЫБИРАЙ: вредные привычки или здоровый образ жизни.

За победу в спартакиаде боролись пять команд: профессиональное училище 61, профессиональное училище 58, профессиональный лицей 59, колледж топливо энергетики им. академика Степанова, команда несовершеннолетних состоящих на учете в ПДН. Соревнования проходили в пять этапов. Здесь соревнующиеся должны были проявить и физическую силу, и ловкость, и сплоченность, и смекалку. В перерывах между конкурсами соревнующихся и болльщиков радовали выступления воспитанников ЦРТД и Ю. По итогам пяти конкурсов первое место жюри присудило колледж топливо энергетики им. академика Степанова, второе - профессиональное училище 58, третье — команда несовершеннолетних состоящих на учете в ПДН. А потом была церемония награждения. Ценные подарки вручила заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Е.И. Туркатова. Главным прзом для команды победителя — кубок. Самыми яркими и активными болельщики стали студенты профессионального лицея 59, которым также был вручен кубок.  Спортивный праздник завершился концертом ЦРТД и Ю.     


29.10.2010 12:19:11

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города