Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Координационный комитет принимает меры по содействию занятости инвалидам

Координационный комитет принимает меры по содействию занятости инвалидам

Вопросы занятости инвалидов в г.Новошахтинске рассмотрели12 декабря на заседании городского координационного комитета содействия занятости населения, которое провела заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И.Туркатова.

Обсуждались меры, принимаемые в Новошахтинске по обеспечению государственных гарантий по содействию занятости инвалидов и реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012. № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики". По данному вопросу с докладом выступила заместитель начальника УСЗН Администрации города Новошахтинска Т.И.Нечепуренко, отметившая, что по сравнению с периодом 2011 года на сегодняшний день в городе численность незанятых инвалидов в трудоспособном возрасте увеличилась на 5,9 %.

В целях изменения сложившейся ситуации членами комиссии решено активизировать работу по взаимодействию с работодателями по трудоустройству инвалидов, направлять лиц с ограниченными возможностями из числа безработных граждан по специальным программам дополнительного профессионального образования, продолжить социальную адаптацию и профессиональную ориентацию безработных инвалидов. Осуществлять постоянное сотрудничество с Новошахтинской городской организацией Ростовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», проводить совместные мероприятия, направленные на поиск путей, обеспечивающих гарантии занятости инвалидов, созданию для них равных возможностей в сфере труда.

Тем не менее, в ходе заседания было отмечено, что в целом на регистрируемом рынке труда города по сравнению с началом декабря прошлого года произошли значительные изменения. На 579 человек снизилось количество граждан, обратившихся в службу занятости в целях поиска работы, в том числе имеющих группу инвалидности с 233 до 157 чел. Меньше с аналогичным периодом 2011 года, уровень регистрируемой безработицы снизился с 1, 6 до 1, 1%(по области-0,8%).

В продолжение темы занятости населения директор ГБОУ НПО ПУ № 61 С.В.Котова представила информацию о ходе реализации совместных мероприятий по профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных учреждений города.

По материалам УСЗН.


12.12.2012 16:49:13

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города