Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Открытие в Ростовской области мелкооптового сельскохозяйственного рынка - НП "Аграрный рынок"

Открытие в Ростовской области мелкооптового сельскохозяйственного рынка - НП "Аграрный рынок"

По данным сайта Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области «Аграрный рынок» на 200 торговых мест разместится на территории Южно-Торговой базы ООО «Ростовагролизинг», которая расположена на Сальском кольце трассы «Дон». На сегодняшний день уже установлено стационарное помещение общей площадью 1300 кв. м., разработаны проекты подъездов к рынку с федеральной трассы, начато благоустройство территории рынка. Планируется, что общая торговая площадь составит 10 тыс. кв. м. Помимо крытого павильона для торговли мясом, молоком и готовой продукцией, на территории рынка будет также крытая и открытая площадки для  торговли овощами и фруктами, а также сельскохозяйственным инвентарем.

По словам учредителей, рынок будет оснащен самым современным торговым  и холодильным оборудованием, на территории торговой базы будет обеспечен полный ветеринарный контроль. Завершить подготовительные работы и открыть сельскохозяйственный рынок планируется в третьем квартале 2010 года.

В текущем году для нужд 1 этапа реализации проекта НП «Аграрный рынок» заготовки скота планируется производить в Азовском, Кагальницком и Зерноградском районах. Для обеспечения потребности 2-го этапа рассматривается вопрос о поставках мяса из Ремонтненского и Заветинского районов.

Кроме того, внесены предложения по организации в 2011-2013 г.г. логистических центров по заготовке и реализации сельскохозяйственной продукции главами администраций Неклиновского района, г.г Каменск-Шахтинский и Новочеркасска.


22.09.2010 15:35:38

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города