Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения
Вернуть стандартные настройки

Озвучить текст статьи

В Администрации города обсудили вопросы пожарной безопасности при подготовке к осенне-зимнему периоду

14.08.2025

В Администрации города обсудили вопросы пожарной безопасности при подготовке к осенне-зимнему периоду

14 августа Глава города Новошахтинска С.А. Бондаренко провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Члены комиссии рассмотрели вопросы готовности учреждений образования и культуры Новошахтинска, а также противопожарную подготовку к осенне-зимнему периоду ресурсоснабжающих организаций города.

В части обеспечения пожарной безопасности все образовательные учреждения к новому учебному году готовы на 100 %.

Подготовка систем водо, тепло и газоснабжения ведется в штатном режиме.

Есть ряд предписаний по пожарной безопасности в учреждениях культуры и здравоохранения города. Часть из них уже устранена, часть требует дополнительного финансирования и существенных материальных затрат.

Глава города Новошахтинска дал ряд поручений по их устранению.

— Пожарная безопасность — это огромная ответственность за здоровье и жизнь наших людей. Ответственность, как с моральной точки зрения, так и с точки зрения закона. Необходимо принимать исчерпывающие меры для ее обеспечения, — подвел итоги заседания Сергей Алексеевич.

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города