Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по реализации национального проекта «Производительность труда»

19.03.2024

С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по реализации национального проекта «Производительность труда»

Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по реализации национального проекта «Производительность труда» на территории Новошахтинска.

Заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко доложила об итогах реализации национального проекта «Производительность труда» на территории города. За весь период реализации его участниками стали 5 предприятий города.

Так, в 2023 году завершило участие в проекте ООО «Углемет». По итогам нацпроекта «Производительность труда» выработка сырья для металлургии на предприятии увеличилась более чем вдвое. На предприятии пересмотрели процедуру транспортировки и отбора сырья на производственной площадке, повысили эффективность организации рабочих мест и добавили стандартные ремонтные операции, которых не было ранее. В результате внедрения инструментов бережливого производства время протекания процесса удалось снизить на 82%, незавершенное производство уменьшилось на 81,3%, а выработка увеличилась с 9 790 до 21 550 кг за смену. Наиболее эффективным оказалось решение сократить маршрут фронтального погрузчика с 458 до 308 м. Одна такая манипуляция помогла предприятию экономить на топливе более 100 тысяч рублей в месяц. В ближайшие два с половиной года «Углемет» с помощью двух инструкторов по бережливому производству и плана мероприятий будет распространять полезные практики и на другие участки производства.

Также в 2023 году в проект вступило ООО «Ю-Мет ЭКСПОРТ». Благодаря внедрению принципов бережливого производства, на ООО «Ю-Мет» в шесть раз сокращено время протекания процесса производства профиля потолочного, выработка в потоке увеличена более чем на 27%.

ООО «Агросервис» увеличило полный цикл капремонта двигателей до 15 в месяц вместо семи на начало проекта; компанией «Лилия» оптимизирован поток производства бумажных салфеток, одной из ключевых единиц продукции. 

В завершение совещания Сергей Алексеевич поручил продолжить работу по привлечению предприятий города Новошахтинска к участию в национальном проекте «Производительность труда».

Отдел развития
предпринимательства и инвестиций
Администрации города                                                                     
О.Ю. Заярская
8 (863 69) 2-24-02



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города