Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города обсудили тему аварийности на дорогах Новошахтинска

15.12.2023

В Администрации города обсудили тему аварийности на дорогах Новошахтинска

15 декабря под председательством Главы Администрации города С.А. Бондаренко состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе.

Одной из тем обсуждения стала проводимая в Новошахтинске работа по укреплению гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия.

С докладами о работе, которая проводится в этом направлении, выступили настоятель храма в честь Донской иконы Божией Матери города Новошахтинска, благочинный приходов Новошахтинского округа Шахтинской епархии протоиерей Р.А. Амплеев, начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова и специалист Отдела культуры и спорта Администрации города Екатерина Науменко.

Решением комиссии рекомендовано усилить профилактическую работу в целях недопущения формирования у подростков стойкой направленности на совершение противоправных действий; осуществлять профилактические, воспитательные и пропагандистские меры, направленные на предупреждение угрозы экстремизма и терроризма в молодежной и детской среде.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Новошахтинску Н.И. Быхалов выступил с докладом о мерах, направленных на снижение аварийности на дорогах города.

С начала года в Новошахтинске произошло 39 ДТП, 7 из них с участием детей; 3 ДТП со смертельным исходом, в которых погибли 4 человека. Выявлено около 270 водителей, в состоянии алкогольного/наркотического опьянения; 182 водителя сели за руль без водительского удостоверения.

- Необходимо прилагать все усилия и имеющиеся ресурсы, чтобы уберечь людей. Важно целенаправленно с детсадовского возраста воспитывать в горожанах культуру вождения и правильного поведения на дороге, – подвел итоги темы Сергей Алексеевич.

Главный специалист (секретарь комиссий
правоохранительной направленности) Администрации города                                                     
И.А. Ерохина
8 (863 69) 2-20-25


Фоторепортаж

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города