Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по реализации национального проекта «Культура»

08.09.2023

С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по реализации национального проекта «Культура»

7 сентября Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по реализации в Новошахтинске региональных проектов «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры», «Создание условий для реализации творческого потенциала нации», «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры» национального проекта «Культура».

Заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова подчеркнула актуальность основных целей и задач каждого регионального проекта. 

Начальник Отдела культуры и спорта Администрации города Н.Г. Коновалова проинформировала об исполнении мероприятий национального проекта «Культура» на территории города.

В рамках нацпроекта проведена большая работа: в Детской музыкальной школе создан виртуальный концертный зал, произведен капитальный ремонт кровли, для Детской школы искусств приобретены новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы, волонтеры культуры принимают участие в городских и областных мероприятиях, работники сферы культуры повышают квалификацию.  

В заключение Сергей Алексеевич подчеркнул, что сегодня благодаря национальному проекту «Культура», другим ресурсным источникам для всей сферы культуры появляется возможность задумать и реализовать самые разные проекты.

Отдел культуры и спорта Администрации города
А.Е. Степанова
+7(863-69) 2-03-49


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города