Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

С.А. Бондаренко принял участие в заседании областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году

03.08.2023

С.А. Бондаренко принял участие в заседании областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году

3 августа Глава Администрации города С.А. Бондаренко принял участие в заседании областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году в режиме видеоконференцсвязи, которое провел первый заместитель Губернатора Ростовской области И.А. Гуськов.    

Уже через месяц учреждения образования и культуры города будут готовы принять своих учеников и воспитанников.

В Новошахтинске это 54 организации, среди которых 19 школ, 29 детских садов с общим охватом около 12 тысяч детей, 6 учреждений дополнительного образования и 3 школы искусств, насчитывающих около 11 тысяч обучающихся.

Сейчас в учреждениях образования ведется активная работа по подготовке к началу нового учебного года. Особое внимание уделяется вопросам безопасного пребывания в них детей.

В бюджете города предусмотрены средства в размере около 45 млн рублей на выполнение требований пожарной безопасности, на обслуживание технических средств антитеррористической безопасности и охрану объектов образования.

До 9 августа проводится обследование образовательных организаций межведомственной комиссией, для определения их готовности к новому учебному году.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города