Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Обращение Главы Администрации города С.А. Бондаренко к жителям Новошахтинска

18.07.2023

Обращение Главы Администрации города С.А. Бондаренко к жителям Новошахтинска

Друзья!

Очень много жалоб, обращений и комментариев поступает по всем каналам связи из-за нарушения графика вывоза мусора.

Вроде бы есть простое решение вопроса, выделить спецтранспорт и собрать по городу ТКО, но транспорт ломается, люди не выходят на работу по разным причинам и этот процесс затягивается.

Мы не просто знаем о проблеме, живем в ней, прорабатываем все обращения жителей, отправляем региональному оператору требования о соблюдении графика вывоза ТКО, но и без поддержки жителей нам все же сложно.

Хотел бы порекомендовать новошахтинцам, при нарушении региональным оператором вывоза ТКО, зафиксировать это нарушение в Акте, порядок составления которого четко определен в п.7 Публичного договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключенного между жителями города и ООО «Экострой-Дон» .

Ознакомиться с договором можно на сайтах Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, Администрации города Новошахтинска и ООО «Экострой-Дон».

К  Акту приложить фотографии, которые можно сделать телефоном, указать точный адрес и период не вывоза ТКО и обратиться в ООО «Экострой-Дон» по номеру телефона (WhatsApp): 8-991-087-28-79.

Наличие Акта дает жителям города право требования к ООО «Экострой-Дон»  перерасчета оплаты за вывоз мусора.

Сотрудниками отдела по работе с населением Администрации города в мессенджере «Телеграмм» созданы чаты отдельно по каждому району города, где наши жители могут сообщать обо всех проблемных вопросах, в том числе и вывоза мусора.

Направляя соответствующие требования региональному оператору и при не устранении им нарушений, рассматривается вопрос о привлечении регионального оператора к административной ответственности.

Присылайте акты и фото и в чаты своих поселков: НесветаевскийКироваГорькогоЗападныйЦентр (Горловка, Дом связи, Новопавловка)Самбек и КрасныйЮбилейный и Соколово-Кундрюченский.

Глава Администрации города Новошахтинска С.А. Бондаренко



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города