Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города принял участие в программе «Касается Каждого» на телеканале «Дон24»

12.07.2023

Глава Администрации города принял участие в программе «Касается Каждого» на телеканале «Дон24»

11 июля Глава Администрации города С.А. Бондаренко в прямом эфире дал интервью на канале «Дон24» в программе «Касается Каждого» и ответил на вопросы по горячей линии.

Накануне, журналисты канала побывали на социальных объектах, предприятиях, общественных территориях города и сняли  специальный репортаж.

В разговоре с Главой Администрации были подняты темы улучшения водоснабжения. Сергей Алексеевич резюмировал, какие объекты были построены в рамках федерального проекта «Чистая вода»  и какие работы планируется завершить в текущем году.

За три года в г. Новошахтинске завершены работы по объектам: «Реконструкция магистрального водопровода от  «Водострой» до насосной станции № 2» и «Комплекс Соколовского водохранилища. Строительство электролизной, насосной 1-го подъема объемом 47 000 м³, резервуары чистой воды объемом 3 000 куб. м».

В 2023 году планируется закончить реконструкцию участков системы водоснабжения г. Новошахтинска», протяженностью 23,4 км по 28 улицам. На сегодняшний день строительная готовность -  96%.

В поселках Соколово-Кундрюченский и Юбилейный по 22 улицам ведется капитальный ремонт участков водопроводных сетей, общей протяженностью 17,6 км.  

Дополнительно планируется капитально отремонтировать 45 км водопроводных сетей по 65 улицам в ходе региональной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры».

Улучшить качество водоснабжения города Новошахтинска и Красного Сулина позволит проект «Реконструкция Шахтинско - Донского водовода (ШДВ)», основной целью котрого является смешение воды из Соколовского водохранилища и воды из системы ШДВ (р. Дон).

Глава Администрации города рассказал о вовлечении жителей и бизнеса в благоустройство общественных территорий. Горожане активно участвуют в инициативном проекте «Сделаем вместе». В 2023 году осуществляется реализация 6 проектов.

В прямом эфире Глава  Администрации города  С.А. Бондаренко ответил на вопросы, касающиеся нарушения графика вывоза мусора.

«Мы прорабатываем все обращения жителей, отправляем региональному оператору требования о соблюдении графика вывоза ТКО, но жителям города, со своей стороны, хотел бы порекомендовать, при нарушении региональным оператором вывоза ТКО, зафиксировать это нарушение в акте», - подчеркнул Сергей Алексеевич.

Порядок составления акта четко определен в п.7 Публичного договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключенного между жителями города и ООО « Экосторой-Дон».

Во время прямого эфира Глава Администрации города  ответил и на другие вопросы, в том числе по открытию поликлиники в поселке Западном.

Видеоматериал:




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города