Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города рассмотрели вопросы по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами

09.06.2023

В Администрации города рассмотрели вопросы по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами

8 июня под руководством Главы Администрации города С.А. Бондаренко состоялось рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения».

В городе Новошахтинске проживает более 25 000 пенсионеров. Для них действует система мер социальной поддержки – это различного рода компенсации, субсидии, адресные выплаты, которые ежегодно индексируются. В отдельных случаях, можно рассчитывать на экстренную материальную помощь в критических ситуациях. Кроме денежной помощи, лица пожилого возраста могут рассчитывать на социальное обслуживание на дому.

Система социальной поддержки населения в рамках национального проекта выстроена так, чтобы быстро и качественно адаптироваться к изменениям уровня жизни социально уязвимых слоев населения. Решение данной проблематики требует внедрения новых технологий социальной защиты населения, разработанных с учетом наработанного опыта и национальных особенностей.

Выступая с докладом, директор МБУ «ЦСОГПВиИ города Новошахтинск» С.Л. Клименко доложила о внедрении системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Рассказала о работе отделения дневного пребывания в котором реализуются реабилитационные, досуговые, и психологические программы.

На совещании были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при реализации мероприятий проекта. Глава Администрации города Бондаренко С.А. отметил, что тема поддержки граждан пожилого возраста находится на его постоянном контроле и должна обеспечивать достойное качество жизни с возможным уровнем самореализации, независимости, автономии и активной деятельности пожилых людей и инвалидов.

 

Управление социальной защиты населения Администрации города
8 (863 69) 2-00-06


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города