Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города состоялась рабочая встреча с руководством регионального оператора по вывозу мусора ООО «Экострой-Дон»

30.05.2023

В Администрации города состоялась рабочая встреча с руководством регионального оператора по вывозу мусора ООО «Экострой-Дон»

Сегодня, 30 мая первый заместитель Главы Администрации города М.Н. Пархоменко и заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области А.Н. Кадетов провели рабочую встречу с руководством регионального оператора по вывозу мусора ООО «Экострой-Дон».

Обсудили несколько актуальных вопросов:

- нарушение периодичности вывоза ТКО;

- образование свалочных очагов из крупногабаритного мусора в неустановленных местах и возле контейнеров на площадках;

- нехватка водителей и грузчиков у регионального оператора.

- Цель нашей сегодняшней встречи одна — город должен быть чистым. Людям не важно, что мусор разделен на категории и кто ответственен за его вывоз,- начал обсуждение актуальной темы Михаил Николаевич.

Во время оживленной дискуссии участники встречи пришли к ряду решений, которые должны наладить ситуацию. В том числе, продолжить работу по установке фотоловушек в местах несанкционированных свалок.

Заместитель генерального директора ООО «Экострой-Дон» К.Н. Гурьева доложила, что компанией приобретены 2 специализированных автомобиля, которые уже в ближайшее время выйдут на линию и будут предназначены для вывоза ТКО с контейнерных площадок. 

Таким образом, ежедневный вывоз мусора с площадок будет налажен в течении ближайшей недели,- заверила присутствующих Клавдия Николаевна.

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города