Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

На общем собрании членов Ассоциации «СМО РО» Главе Администрации города вручили почетную грамоту за вклад в развитие муниципальных образований

19.01.2023

На общем собрании членов Ассоциации «СМО РО» Главе Администрации города вручили почетную грамоту за вклад в развитие муниципальных образований

18 января Глава Администрации города С.А. Бондаренко принял участие в общем собрании членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области». 

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», председатель городской Думы — Глава города Ростова-на-Дону З.Н. Неярохина вручила Сергею Алексеевичу почетную грамоту Общероссийского конгресса муниципальных образований «За существенный вклад в развитие муниципальных образований».

В рамках заседания были определены  задачи муниципального управления на 2023 год, в частности, по вопросам перехода медицинских организаций в областную собственность; создания учебных мест в школах, повышения их качества и оснащённости; снижению бедности через рост реальных зарплат.

Губернатор потребовал от глав держать на личном контроле и обеспечить выполнение показателей, поставленных в нацпроектах.

Василий Юрьевич подчеркнул, что в этом году продолжится работа по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, расширению их возможностей.

- На этот год межбюджетные трансферты местным бюджетам запланированы в размере около 141,9 млрд рублей.

На решение вопросов местного значения предусмотрены дотации, субсидии в общем объеме 47,1 млрд рублей. Задача органов местного самоуправления – обеспечить качественное и своевременное освоение этих средств, - отметил В.Ю. Голубев.

Губернатор вручил дипломы главам администраций признанных лучшими по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2021 год.

По информации официального портала Правительства Ростовской области


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города