Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

С.А. Бондаренко провел заседание антинаркотической комиссии города Новошахтинска

23.11.2022

С.А. Бондаренко провел заседание антинаркотической комиссии города Новошахтинска

22 ноября Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел заседание антинаркотической комиссии.

С информацией о результатах проведенной работы по выявлению очагов произрастания дикорастущей конопли и ее уничтожения, присутствующих ознакомили начальник отдела по работе с населением Администрации города В.И. Демьяненко; главный специалист сектора муниципального контроля Администраици города И.С. Алексеенко; командир казачьей дружины Р.Е. Фролкин и заместитель начальника полиции по оперативной работе Отдела МВД России по г. Новошахтинску А.А. Суруда.

Начальник управления образования города Администрации города Т.П. Бахтинова поделилась информацией об эффективности проведения работы с обучающимися, включенными в группы риска по результатам социально-психологического тестирования в текущем учебном году.

Подводя итоги заседания, Сергей Алексеевич поставил ряд задач в числе которых:

- продолжить профилактическую работу в образовательных организациях по предупреждению употребления наркотических средств и психоактивных веществ;

- активизировать проведение проверок мест массового пребывания молодежи для выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное потребление наркотических, одурманивающих и психотропных веществ, а также лиц, вовлекающих подростков в их потребление;

- вовлекать в общественно-полезную деятельность и в проведение массовых мероприятий подростков и молодежь «группы риска».

Особенно Глава Администрации города акцентировал внимание на том, что очень важно обеспечить внедрение новых форм досуговой и развлекательной деятельности среди молодежи, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

- Прежде всего – работа с семьями группы риска. Поведенческие нормы закладываются в семье, в детстве. На сегодняшний день главная задача — максимальное вовлечение семей, детей и подростков в массовые городские культурные и спортивные мероприятия. Даже если 1 ребенок после посещения спектакля, футбольного матча или увлечется театром, а не пойдет на улицу искать приключения — это уже будет нашей маленькой победой. – Обратился к присутствующим Сергей Алексеевич.

Фоторепортаж

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города