Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города провел рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография»

16.09.2022

Глава Администрации города провел рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография»

8 сентября под руководством Главы Администрации города С.А. Бондаренко состоялось рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения».

Выступая с докладом, директор МБУ «ЦСОГПВиИ города Новошахтинск» С.Л. Клименко доложила о реализации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в рамках программы.  В апреле этого года открыто новое отделение, основными направлениями деятельности которого является организация мероприятий, направленных на максимально долгое сохранение основных когнитивных функций и способности к самообслуживанию, создание условий для самореализации и социальной активности получателей социальных услуг, выявление и поддержание их творческого потенциала, интеллектуального и социально-психологического статуса, сохранение и поддержание физического и психического здоровья, организация культурно-досуговой деятельности.

В социально-реабилитационном отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе с ментальными нарушениями проводятся групповые и индивидуальные психологические занятия по тренировке, восстановлению и поддержанию функций памяти, внимания, мышления, мелкой моторики рук пожилых людей, улучшению их эмоционального фона, клубы и кружки по интересам, в том числе с применением современных компьютерных технологий, занятия по физической культуре, оздоровительная гимнастика и прогулки, увлекательные лектории по здоровому образу жизни, профилактике возрастных и сезонных болезней, встречи-беседы с духовенством, работниками учреждений здравоохранения и социальной сферы, праздники, посвященные памятным датам, календарным праздникам и многое другое. 

В 2022 году услугами воспользовались 27 человек.

На совещании были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при реализации мероприятий проекта. Сергей Алексеевич напомнил присутствующим о важности поддержки старшего поколения в период сложной экономической и эпидемиологической ситуации.

Управление социальной защиты населения Администрации города
Пустосёлова Н.В.
+7 (863 69) 2-00-06 


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города