Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Глава Администрации города провел рабочее совещание с руководителями предприятий – потенциальных участников национального проекта «Производительность труда»

31.08.2022

Глава Администрации города провел рабочее совещание с руководителями предприятий – потенциальных участников национального проекта «Производительность труда»

30 августа Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по вопросу участия предприятий Новошахтинска в национальном проекте «Производительность труда».

В совещании приняли участие директора предприятий: АО «Рыбокомбинат Донской» (Ю.В. Мочалов), ООО «УглеМет» (Е.А. Волков), ООО «Шахтастрой» (И.Б. Чалов), ООО «ГТО-ЮГ» (Ю.Ю. Божаров).

В своем приветственном слове Сергей Алексеевич отметил, что важность и приоритетность в работе каждого руководителя - повышение производительности труда всего предприятия. 

Участие организаций в национальном проекте, который направлен именно на увеличение производительности труда, оптимизацию процессов и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости, первостепенная задача в достижении национальной цели «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство».

Критериям отбора для участия в нацпроекте соответствуют 8 предприятий города, из которых двумя уже внедрены принципы бережливого производства. 

В 2020 году участником нацпроекта стал ООО «Ю-Мет». 

С сентября 2021 года реализация нацпроекта началась на предприятии «Лилия». 

В середине августа текущего года в проект вступило ООО «Агросервис», подписав соответствующее соглашение.

С информацией о преимуществах участия в национальном проекте «Производительность труда» выступила заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Для участников проекта предусмотрена нефинансовая и финансовая поддержка. Так предприятие-участник получает бесплатный полугодовой консалтинг по оптимизации производственной системы предприятия (системы складирования, перемещения продукции и сотрудников в цехах). Также в рамках нацпроекта предусмотрено обучение управленческого состава по программе повышения квалификации управленческих кадров «Лидеры производительности» и по программе «Акселератор экспортного роста».

Реализация всех мер нефинансовой поддержки для предприятий осуществляется на безвозмездной основе.

Кроме того, для всех участников национального проекта предусмотрены финансовые меры поддержки: льготное кредитование по программам федерального и регионального Фонда развития промышленности, возможность получения инвестиционного налогового вычета и инженерной субсидии.

В завершение встречи Сергей Алексеевич поручил руководителям предприятий – потенциальных участников нацпроекта более детально рассмотреть возможность участия с определением конкретного периода вступления. В случае необходимости получения дополнительной информации о мерах поддержки, либо об обмене опытом участия с предприятиями, уже внедрившими принципы бережливого производства, экономическому блоку Администрации города провести соответствующую работу.

В ходе совещания отдельное внимание было уделено вопросу принятия мер по недопущению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции на предприятиях. В связи с тенденцией роста COVID-19 самой действенной мерой защиты остается вакцинация и ревакцинация сотрудников. Вовремя принятые меры позволят организациям работать в штатном режиме с выполнением плановых показателей. 

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Коноплянник Л.О.
+7 (863 69) 2-24-02

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города