Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

С.А. Бондаренко рассказал о мероприятиях, запланированных на текущий год по сносу аварийного и ветхого жилья

05.04.2022

С.А. Бондаренко рассказал о мероприятиях, запланированных на текущий год по сносу аварийного и ветхого жилья

5 апреля на своих официальных страницах в социальных сетях Глава Администрации С.А. Бондаренко рассказал о мероприятиях, запланированных на текущий год по сносу аварийного и ветхого жилья.

Очень многих новошахтинцев интересует вопрос: будут ли в 2022 году сноситься ветхие и аварийные дома, которые уже расселены и сильно портят внешний вид города?

«Хочу проинформировать жителей города, что на текущий год определен перечень из 15 аварийных и 11 ветхих многоквартирных расселенных домов. 

Для реализации этих мероприятий в феврале заключены 2 муниципальных контракта на выполнение проектно-сметной документации по сносу. Данные меропрятия будут завершены в апреле текущего года. Следующим этапом будут поданы заявки в ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» для проведение государственной экспертизы проектной документации, после чего  с Министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области по каждому дому будет проведено согласование НМЦК.

Для выполнения сноса аварийных и ветхих домов ориентировочный объем средств составит более 80 млн. рублей», - подчеркнул С.А. Бондаренко. 

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города