Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Обращение Главы Администрации города С.А. Бондаренко к жителям Новошахтинска

27.10.2021

Обращение Главы Администрации города С.А. Бондаренко к жителям Новошахтинска

Уважаемые земляки!

Сегодня хочу обратиться к разумному и умудренному жизненным опытом старшему поколению новошахтинцев.

Все вы знаете, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Новошахтинске и Ростовской области принимает угрожающие масштабы. Сегодня город вынужден возвратиться в режим жёстких ограничений. Коечных фонд в инфекционном отделении для больных с коронавирусом уже несколько недель переполнен. Рук медиков и волонтеров просто не хватает, чтобы физически охватить лечением и доставкой медикаментов всех заболевших...

Глядя на все это, я испытываю искреннюю тревогу за наш город, за наших жителей, за наших родных и близких, за детей и внуков, за нашу экономику и социальную сферу.

Я чётко помню, как проходила первая волна коронавируса. Когда мы вынуждены были сидеть в своих квартирах, не имея возможности сходить в магазин и свободно, вживую общаться друг с другом.

Неужели полтора года, это мало, чтобы понять, что коронавирус — это очень коварная болезнь, что если с ней не бороться, то нас ждут новые ужесточения всех ограничительных мер, новые карантины, штрафы и, увы, смерти.

И путь решения этого вопроса лишь один – вакцинация. Только сделав прививку, мы сможем остановить распространение вируса. Да, прививка не даст стопроцентной защиты от заражения. Но часть населения, а особенно новошахтинцы старше 60 лет, вакцинировавшись, могут полноценно противостоять вирусу, а те, кто заболеет, получат возможность перенести болезнь в более лёгкой форме.

Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы сделать прививку, чтобы защитить себя от болезни, и они наверняка повторят вам мои слова. Лучше вовремя привиться, чем лечиться от тяжелых последствий коронавируса или навсегда прощаться с родными, которые не смогли справиться с опасным вирусом.

Печальная статистика смертей от коронавируса говорит о том, что в 80 % случаев вирус уносит жизни старшего поколения.

Позаботьтесь о себе и о своём окружении. Если каждый новошахтинец вовремя и без промедления сделает прививку, я уверен, мы без потерь будем противостоять опасному вирусу и никакие его волны нам будут не страшны. Другого пути противостоять вирусной угрозе просто нет! Пройдите вакцинацию, и вместе мы справимся!

Глава Администрации города Новошахтинска С.А. Бондаренко


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города